Olivka87

4 декабря 2019 г. 09:54

Выбирая эту книгу к прочтению сначала обратила внимание на обложку, очень меня она зацепила и понравилась, потом отметила, что будет фантастический детективчик, изданный в юмористической серии, что ж должно быть интересно... Мозг активно выдавал теории, что же будет, так первое это какое-то преступление и возможно наша героиня будет втянута с руками и ногами. Учитывая, что она гадалка промелькнула мысль, что ей с помощью карт будут приходить подсказки, ведения, возможно что-то она усмотрит в шаре, но по факту вышло совсем не то, что ожидалось. Не скажу что я сильно разочаровалась в книге, но за всю книгу она раскинула карты 3 раза, юмора здесь нет и в помине. Первая половина книги показалась перерастянутой и скучноватой, потом началось хоть что-то активное, вызывающее желание читать дальше. Герои совсем не понравились. Героиня вызывала местами желание взвыть, где же вы берете такие образы, вроде взрослая девушка 25 лет, ведёт самостоятельный образ жизни, но поступки и мысли оставляют желать лучшего, всю книгу она либо блеяла и мямлила, либо отвечала с высоко поднятой головой. Герой на протяжении книги ухмылялся с различными оттенками (превосходство, ехидство, сарказм), либо "лицо кирпичом", ладно иногда улыбался, других эмоций наверное не существует. Хорошо, что появился Себастьян и разбавил немного обстановку. Понравилось, что затронута тема высших и низших сословий и взаимоотношений между ними. В общем читается быстро и легко, не зависимо от "воды", присутствующей в тексте, детективная часть в конце порадовала, возможно со временем почитаю продолжение.