nidnid

Надежда надеется, но уже не так как раньше

6 декабря 2019 г. 12:34

4.5 Люди с автоматами

А я не зря собираю автора в бумаге.

Это прекрансая книга которая гротекскно, но не сильно преувеличивая обрисвовала ситуация всех миротворческих операций США.

Для начала - на кой ляд вообще лезть в чужие дела, тем более чуджой страны.
КАк верно подмечают все герои, всё, чем занимаются ЦРУ ФБВ или госдеп США вечно кончается дикой лажой.

Миротворческие группы Людей с автоматами (здесь нужно саундтреком пустить одноименный трек Нойза МС) это само по себе оксюморон.

Действительно даже самые отпетые циники, как то пиарщики, могут прозреть, когда у них на глазах мучительно убивают людей.
Не выстрелом в голову, а мелкими камнями. Чтобы у жертвы было время помолиться богу, аллаху(подставить нужное) и искупить свои грехи. Перед неведомо кем.

Фишка религиозной судебной системы - что не нужно ничего доказывать.

Великолепная книга с незаслуженно низкими рейтингами.
Во-первых это истинный образчик шпионского романа. Где пистолет и удача решает всё. Где можно сдавать взад на гоночных скоростях. Где горячий он и красивая и очень умная она.

Во-вторых, это как всегда острая сатира на политическую систему США. да и на полотику в целом.
В-последних, которое не по значимости - это просто громкий плевой в сторону ДОБРЫХ намерений. Миротворческих операций. Всего то, что делается во имя балга, а на самом деле- просто омытвание денег из и так немаленьких карманов.

Книга дикая. СТрашная. СМИ почти всемогущи. И иногда спасают не жизни людей, а не имидж. но все же оно так и ест как в книге. Поэтому никому и не нравится читать. Потому что правда. А она всегда старшая и уродливая.

Феминизм считатется почти ругательством. А где-то реально отрубают руик и головы почем зря и убивают женщин за неподчинение всему чему можно. Точнее просто за то, что они женщины.

Я конечно женщина и субъективна.
Но я имею право жить. Как и многие другие.

прочитано и отрецезировано в рамках игры Собери их всех ака Покемоны