6 декабря 2019 г. 19:13

Дано:
Наркотик, который переносит тебя в другую реальность. Этой другой реальностью управляет чувак с неопределёнными намерениями. В этой реальности он может читать все твои мысли. Наркоманская реальность может быть многоуровневой, поэтому нельзя точно сказать глюки у тебя или  ты вышел в настоящую реальность.

Задача:
Остановить чувака управляющего этими реальностями (щито??? окей)

Решение:
Принять наркотик, симулировать эпилепсию, запретить наркотик через суд. Что может пойти не так?

Первый (и единственный произошедший в нормальной реальности) трип происходит примерно в первой трети книги. Может я не понял гениального замысла, но дальше идут скачки по различным уровням глюков, довольно бессвязные. По крайней мере логически нормальным человеком. Книга выносит мозг. В плохом смысле.

До последнего надеялся что концовка всё разрешит, но она лишь подтвердила. Увы. А начало было действительно интересным. Изложенные ближе к финалу концепции во мне не нашли отклика. Возможно, прежде всего, потому что являются галлюциногенным бредом ГГ.

Дик говорил что не мог перечитывать (и, соответственно, отредактировать) книгу из-за личных переживаний. Оно и видно.