Sab39

9 декабря 2019 г. 12:10

5 Животные лучше людей

Любите ли вы животных?
А есть ли у вас домашние питомцы? И какие?

Если хоть на один из вышеперечисленных вопросов вы ответили утвердительно, то эта добрая, поучительная книга точно не оставит вас равнодушным!

Сай Монтгомери описала невероятно милые биографические истории 13 очаровательных животных, каждое из которых сыграло важную роль в жизни автора. Какие-то истории вызывают радость, какие-то печаль, но однозначно каждая из них учит нас быть такими же добрыми и мудрыми, как наши четвероногие друзья.

Мои любимчики:
- Поросёнок Кристофер, читая о котором, я не переставала улыбаться. Находчивость и жизнерадостность этого мохнатого чуда сделали его местной звездой в небольшом посёлке.
- Осьминоги: Октавия и Афина. Только представьте себе дружбу между человеком и осьминогом! Это инопланетное Нечто обладает впечатлительным умом, памятью и колоссальной силой. Знаете ли вы, что осьминоги очень любят разные конструкторы и головоломки? Узнают людей, с которыми однажды пообщались при помощи своих щупалец, подплывая к краю аквариума, чтоб пожать им руки! А когда они спокойны и довольны, то окрашиваются в белый цвет.
- Страусы: Голошеий, Чёрная голова и Порченная нога. Эта любопытная братия прониклась доверием к Сай и позволила ей приблизиться к своей стае настолько, что автору удалось наблюдать, как спят эти пугливые потомки динозавров. Вот что значит открыть животному ум и сердце.

Я не ожидала, что Монтгомери и ее питомцы так меня очаруют! Эта книга вызовет мощный эмоциональный отклик у любого читателя, имевшего в своей жизни хотя бы недолгую внутреннюю связь с любым, даже самым крошечным животным.

А ещё, после прочтения этой книги, я жалею, что не пошла учиться на зоолога или археолога. Сейчас бы путешествовала по миру и встречала красивые закаты в палатке у костра.

картинка Sab39