11 декабря 2019 г. 02:10

5 Утопия, превзошедшая реальность!

Этот роман еще ждет ошеломляющее признание и будущее кино про эту эпоху будут снимать по таким утопиям, отразившим реальность лучше всяких документальных хроник. Талант Доренко описал и предсказал будущее "травоядной" по меркам 2006 года российской власти. И не имеет значения, что он, вероятно, 100500 раз пожалел об этом романе и наверняка имел беседы с "большими людьми" и каялся не менее талантливо и искренне, что бес мол попутал, но больше ничего такого не повторится. Мы с легкостью простим "Галилео Галилею" минутную слабость ибо он все равно останется великим, создав такой шедевральный роман-приговор целой эпохе и людям, ничтожным по сути людям, ставшим ее олицетворением.
Кто помнит королей и римских пап, живших во времена Галилео Галилея? Все карикатурно прописанные персонажи отражают суть своих прототипов лучше реальных фактов. Реальные факты не дотягивают в убедительности до гениальной интерпретации автора.
Теперь понятно, почему карьера Козака неожиданно накрылась "медным тазом". Его утопический герой уничтожил фактического прототипа своей пугающей реальностью.
Читайте этот роман 2006 года, чтобы понять, что происходит сегодня в 2019 году. Не пожалеете!