11 декабря 2019 г. 11:15

Жанр зарубежное фэнтези
Оценка 10/10
Теги #становление героя #приключение #любовный треугольник
Сюжет Саба сдержала слово, и спасла брата. Воссоединила семью. Обрела друзей. Во второй части трилогии девушка предстоит читателю возмужавшей. Уже не тенью замечательного лучезарного брата, но отдельной самостоятельной личностью. Со своими собственными взглядами на жизнь. Теперь Лу приходиться трудно, ведь он привык быть первым во всем, что касается семьи, а тут приходиться соперничать с сестрой, да ещё добиваться ее внимания и понимания, ведь у неё теперь в голове и в сердце прочно поселился – Джек. А ещё девушку преследуют тени, убиенных ею людей. Странные видения. Помутнения памяти. В общем, вновь объединённой семье придётся заново учиться понимать друг друга. Но и новый опасный враг найдётся. Ничего ещё не кончено.
Мнение Вторую часть прочитала на скорости, словно по пятам собаки гнались. Если в первой начало еще идёт на раскачку, на знакомство читателя с героями и с миром окружающим. Во второй - перемены узнаешь по ходу, как бы между делом. События развиваются стремительно, читателя затягивает в водоворот разворачивающихся событий. И от страницы до страницы живёшь мыслью – ну, как там все разрешиться?
Понравилась больше первой части, хотя сознаю, что читала ее уже не так внимательно и спокойно. На мелочи времени не было. Страсти кипят!
Для меня книга не сравнима с «голодными играми», как пишут на обложке. Здесь дело совсем в другом. И мир у них другой. Больше похоже на пост апокалипсис. А что до «разрушителей», постоянно поминаешь, так это наверное о нас нынешних, мол загубили планету.