11 декабря 2019 г. 18:40

3.5 Забавный мод на книгу.

Скажем так, если вы недавно читали Гордость и прердубеждение, и в вашей памяти книга еще свежа, то Гордость и предубеждение и зомби покажется вам немного скучноватой, но с моментами, где можно посмеяться (когда знаешь, как было на самом деле). Ну а если вы не читали оригинал, то, как мне кажется, читать эту книгу будет сууупершикарно.

Зомби вообще никак не влияют на сюжет оригинала, но добавляют особой пикантности. Сестры Беннет теперь не просто просвещенные небогатые будущие жены, а независимые боевые единицы, главной целью которых является всю жизнь защищать свою семью от зомби. Миссис Беннет в таком случае стала более гротескным персонажем на фоне зомби, пытаясь выдать дочерей замуж, и преувеличенно страдая и болея после каждой атаки зомби. Элизабет разбила мистеру Дарси голову, и отрубила катаной голову Лидии (только в своей фантазии)...

Особенно мило, как всех героев постоянно "деликатно стошнило в платок" или "незаметно стошнило в ладони", и как прекрасно это подмечает автор.

В общем неадекват привнесен - я счастлива. Даешь больше таих прекрасностей миру!