sergei_kalinin

21 октября 2011 г. 12:16

Отличная книга! На 50% это добротная психология (написано просто, но на основании серьёзных научных исследований). Ещё на 50% - это чистый тайм-менеджмент - в книге очень подробно анализируется, на какие виды деятельности мы тратим драгоценное время нашей жизни, и какую часть этого времени мы действительно находимся в "потоке".

Если кто не знает - "поток" - особое состояние сознания, когда мы полностью погружаемся в то, что делаем; при этом чувствуем себя счастливыми; мы креативны и переживаем подъём сил - в общем, живем максимально наполненной и продуктивной жизнью :)

В книге есть рецепты, как найти это самое состояние потока - поэтому рекомендую!

Ну, воды здесь больше, чем добротной психологии: отжать можно было раза в три:)

Согласен, вода присутствует :) Надо же было лекцию до книжного объема как-то дотянуть? :))
Но, полагаю, полезность книги от этого меньше не становится

Зависит от степени продвинутости пользователя. Для начинающих это очень неплохо, для продолжающих начинает раздражать:)

"Раздражать" - это точка работы над собой ;)

Я вот к банальностям отношусь спокойно, разве что времени на переработку такой информации стараюсь тратить как можно меньше. (...ну да это мои проблемы :))

А иногда повторение полезно и для "продолжающих" - чтобы с курса не сбиться :)