DreamyMouse

13 декабря 2019 г. 18:52

2.5

Вторая книга о девочке-вороне прочитана. И я до сих пор не понимаю, зачем мучаюсь? "Голодное пламя" не только не отвечает на вопросы, оставшиеся после первой книги, она еще столько их сверху накидала, что выпутаться будет не просто. Меня не покидает одна навязчивая мысль... Зачем всё ТАК усложнять???

Итак, Жанетт, София и Виктория остаются основными персонажами истории. Но это абсолютно не мешает авторам приплести в сюжет огромную кучу второстепенных персонажей, продолжая рассказывать историю урывками, чередуя прошлое и настоящее. Убийства мальчиков из первой книги уходит на второй, а то и на третий план, они уже почти забыты из-за череды убийств ряда особ. Все снова крутится возле детства Виктории и еще пары персонажей, чье взросление было, как мы помним, совсем не радужным. А убийца снова на поверхности, всё так же кричит со страниц: "Вот он я!" Но Стокгольмская полиция слепа, глуха и чуть-чуть тупа.

Жду. Жду, когда же Жанетт прозреет. И для этого мне предстоит пробарахтаться еще по одной книге. Благо она будет последней в серии.

Скрепя зубами, начинаю)

П. С. Почему девочка вдруг ворона, я начинаю понимать. Но это не точно. Спасибо авторам за сумбур в голове.

Комментариев пока нет — ваш может стать первым

Поделитесь мнением с другими читателями!