Ulika

15 декабря 2019 г. 12:38

1 Ужасно

Эта история про девочку-подростка Джем, которая видит числа – дату смерти человека. Джем плохо учится в школе, у неё совсем нет друзей. Она часто прогуливает уроки, в один такой день она встречается с Жуком. Они начинают проводит вместе время. И Джем знает, когда умрет Жук и хочет всеми силами спасти его. Вскоре они даются в бега, так как их подозревают во взрыве на колесе обозрения. Жук и Джем проходят через многое: воруют машины, спят под открытым небом. И во время их приключения между ними вспыхивают чувства и Джем хочет всеми силами спасти Жука от смерти. Получится ли у неё?
Книга мне не понравилась. Задумка про девочку, которая видит числа, неплохая, но выполнена ужасно. Главная героиня - Джем Марш - девочка-подросток, она живёт обычной жизнью. Но её жизнь далека от совершенства. Она плохо учится, прогуливает уроки. И однажды она встречает Жука. Вскоре после этого им двоим приходиться податься в бега, так как их подозревают в организации взрыва на колесе обозрения. Они хотят отправиться в Вестон и там начать новую жизнь. Для этого они угоняют машины, ночуют под открытым небом. и, конечно, ничем хорошим это не заканчивается.
Никто из героев мне не понравился. Джем постоянно жалуется на свою жизнь. Хотя она сама не прикладывает ни малейших усилий, чтобы что-то изменить. Вместо этого она сбегает с парнем непонятно куда и неизвестно зачем.
Книга ужасна. Не советую её читать. Мне жаль своего потраченного времени. Книга ничему не учит. В ней просто описывается путешествие Джема и Жука. Книга не цепляет, я просто поскорей хотела её дочитать и больше никогда я не буду перечитывать её.

Книга была прочитана в рамках 85-го тура "Книгомарафон"