SvetlanaAnohina486

Знает всего 33 буквы...

16 декабря 2019 г. 14:32

Лоб медный, шерсть шелковая, глаз - алмаз, нервы железные, голова чугунная, сердце каменное, мышцы стальные, ноги ватные...

Вот такая статуя собаки пропала из музея имени Безымянного суслика. Найти её и вернуть в музей берутся отважные друзья пес Фу-Фу и кот Кис-Кис. На пути раскрытия преступления их поджидают увлекательные, смешные и порой опасные приключения.
Ох, и насмешила меня эта парочка. "Шерлоки" от бога просто. Смешили не только они, но и вся книга. Не возможно её читать спокойно. И, может, шутки уже известные встречаются, но на дворе 2019 год, а книга написана, если не ошибаюсь, в 2007, а у меня амнезия, я тут помню, там не помню, поэтому воспринимаю всё, как авторскую идею. Пишу и, до сих пор, улыбаюсь. Скучать времени не было ни секунды, пока читала.
А еще есть то, что я люблю в детских книжках больше всего - это обалденные иллюстрации. Каждая страничка выглядит как своеобразный квест, погружающий полностью в атмосферу безумного веселья. Карты местности - это отдельные шедевры. Там столько интересных и мелких деталей, что я залипала над ними по долгу.
картинка SvetlanaAnohina486