paketorii

который всё больше знает о книгах все меньше

24 декабря 2019 г. 21:05

5 Извечный вопрос бытия

Начать хочу с того, что я всё таки успел (УРА!!Трам-пам-пам! и др. звуки ликования) довести дело до конца. Всё таки играть параллельно и одновременно в 3-4 или более игр очень утомительно и опасно. У меня едва получилось свести концы с концами. Правда о полной победы ещё около 2х месяцев и 20 книг :'(
Так вот, возвращаясь к книге, отмечу факт несоответствия обложки книги и содержания. Обложка настроила меня на какой-то драйв и экшен в середине книги или ближе к её концу, но его не случилось. Книга вообще не легкая и не такая простая, как кажется при чтении первых страниц. Сам сюжет я сравнил бы со спиралью. Герои будут постоянно находиться в поиске, а автор возвращать всё на круги своя. Однако, я не назвал бы эти циклы предсказуемыми. Каждый новый виток вызывал у меня новые эмоции и сопереживания главному герою.
А самым главным, лично на мой взгляд, остался извечный вопрос бытия. Почти как у Гамлета с его "Быть или не быть?..." Книга под конец начинает смущать своей главной темой - бессмертием. Все мы, как ни крути, боимся и ждём неизбежного. И вот на этой минорной ноте автор добирает недостающие очки и получает свои r50-green.png. Концовка меня встряхнула, и этим книга запомнится мне на многие годы.

Книга прочитана благодаря играм ФФантGame и Новогодний флешмоб(спасибо за совет Merkurie ). Спасибо им всем

Спасибо за рецензию) Рада, что книга Вам понравилась)