29 декабря 2019 г. 09:23

Призови себя в армию

Такое выражение я слышала от многих бизнес-тренеров. Смысл жить определенное количество времени (у всех свое) по четкому расписанию без права на развлечения и отдых в привычном смысле слова. И когда наткнулась на книгу Э. Ларссена «На пределе. Неделя без жалости к себе» решила посмотреть на технику изнутри.

Не знаю, когда бы я решилась на такой эксперимент. Ведь эта книга стоит на Озоне 640 рублей с моей максимальной скидкой (купить просто так ̶(к̶а̶р̶т̶а̶) рука не поднималась). Но Библионочь, дополнительные скидки и интерес взяли свое.

Смысл книги в том, что 1 неделю с понедельника по воскресенье вы живете по строгому режиму: подъем в 5.00, отбой в 22.00, час тренировок и выполнение задания дня. Причем абсолютно разные: проанализировать свои привычки, фокусировка, выход из зоны комфорта и т.д. Самым веселым было не спать сутки. По факту получается, правда, не 24, а 40 часов. Но все же

Ради чистоты эксперимента я читала по 1 главе за день и выполняла все задания.

Что могу сказать пв итоге - каких-то супервысот и раскрытия вау-возможностей я не обнаружила Будем считать, что ̶я̶ ̶и̶ ̶т̶а̶к̶ ̶с̶у̶п̶е̶р̶г̶е̶р̶о̶й̶ я и так молодец Интересное ощущение было лишь в часы без сна. В середине следующего дня перестало хотеться спать и открылось второе дыхание. Главное - не класть голову на подушку) А вот подъем в 5.00 вообще не про меня. В 6.00 я чувствую себя отлично, а вот в 5.00 прям совсем разбитая. И тот же час прихожу в себя А вот ежедневные тренировки прижились на ура. С утра отлично заходят

Стоит ли ее прочитать и провести такой эксперимент? Не совсем уверена… Возможно если совсем беда с эффективностью и пониманием своих границ, то да. А если все с этим в порядке, то чуда ждать точно не стоит