Helena1996

кто? я? если только по аморфности и рефлексии )))

1 января 2020 г. 23:34

Книга, которая априори должна была мне понравиться. И она понравилась. Но не так как хотелось бы.

Когда книга противоречивая - а я говорю о противоречиях именно сюжетных - то и читателя могут раздирать эти противоречия. На мелкие кусочки. Атмосфера этого почти островного местечка, женщин, которые видят больше, чем говорят, но насколько много они видят? Из чего можно сплести кружево? Такое кружево, что плетут женщины в тех местах. Из нитей судьбы, из волн, излучаемых нашим мозгом, а еще из заблуждений, в которые истово верим мы.

Вот я и говорю, что противоречия содержатся в корне действий, мыслей, побуждений. Да, это, наверно, касается всех людей, но все люди - это что-то отвлеченные, а здесь мы имеем дело с определенной историей, которая, с одной стороны, интересна всевозможным фишками, но с другой - чем больше вникаешь в нее, тем она больше не нравится мне. Слагаемые истории - ведьмы, они же люди с экстрасенсорными способностями, группа тех, кто ратует от избавление города от "демонов", и героиня с ее психофизиологическими особенностями - оказались не совсем тем, чего я ожидала, однако, наведя тень на плетень, в финале события автор заставляет плясать так, как совсем не ожидалось.

В рамках игры "Собери их всех"