Anton-Kozlov

3 января 2020 г. 18:01

4 Атмосферное описание войны с юмором

Книга с очень большим количеством юмора. У меня очень часто на лице появилось улыбка. Автор явно издевается над Бонапартом, называя его "Недомерком". Написана от имени испанских военных, участвующих на стороне французов в войне с Россией. Главной идеей этой испанской части является переход на сторону русских.

Очень интересные обороты речи у автора, которые дают значительную часть юмористической атмосферы книги. Это было неожиданно для меня. Она даже временами напоминает «Похождения Бравого солдата Швейка» Ярослава Гашека . Я думал это будет просто исторический роман, который будет описывать события. Но тут совсем не всё так просто. Совсем не просто. Конечно здесь не только юмор, но и людские жизни, их чувства, а кругом война...

Озвучивал эту аудиокнигу Александр Клюквин. Делал он это очень эффектно, временами с нужными акцентами, он сам вносил свою лепту в общую массу юмористической составляющей этой книги. Просто чудесно, превосходно, он мастер своего дела!

Прочитано в рамках "Аудиокнижного Флэшмоба-2020 "От Аннушек"". Спасибо Juliya_Elizabeth за совет книги! А также в игре "Новогодний флешмоб 2020". Спасибо Sollnce за совет!

Очень рада,что книга понравилась,рецензия замечательная,спасибо!)