A-Lelya

Императрица Livelib

4 января 2020 г. 10:55

3 Всё хорошо в меру

Вот эта книга обо всем и ни о чем. Сначала Стивен Баррер (кстати, врач по образованию) пытается доказать, что спорт вреден. Приводит примеры травмоопасных видов спорта. Здесь можно согласиться или поспорить. Если не заниматься экстримом, то можно хорошо тренироваться, и даже выступать на соревнованиях. Далее автор говорит о том, что он патологически ленив и ему лень вставать с дивана. В этом я бы его поддержала, мне тоже иногда лень. Но понимаю, что "движение - это жизнь", двигаться и заниматься спортом необходимо. Пока еще не нашла для себя оптимального вида спорта. Наверное, скоро я поступлю как Людмила Петрушевская - привяжу эспандер к кровати и буду полулежа подтягиваться. Или надо найти себе подругу (друга), с которыми бы я выходила заниматься спортом. Или заведу собаку, чтобы хотя бы бегать с ней по утрам.
Но в конце автор приходит к мысли, что всё хорошо в меру. А ещё он пишет, что для того, чтобы стать долгожителем, надо мало есть. Кто еще не знает об этом?
В общем, книга противоречивая. С автором можно спорить и спорить, приводя свои аргументы. Мне понравилось, что в книге много по делу - медицины - симптомов и методов лечения травм, а также подробные картинки.