5 января 2020 г. 00:00

5 Чейз снова поражает

Совершенно неожиданно я купила эту книгу сегодня. И я могу сказать однозначно, что мой выбор был правильным. Чейз не просто мастер детективов, а он ещё и просто мой любимый автор!!

Нас вновь встречает классический детектив из серии «гангстеры 20-го века», но чёрт, это настолько идеально проработанный сюжет, которого я ещё не встречала. Хоть мне и не хочется думать, что романы Чейза закончатся, но это случится.

По сути, без спойлеров тут не обойтись, но могу сказать точно – концовка поражает. Да, Чейз не щадит точно никого, но это придаёт тебе особого шарма книге. Тебе хочется читать дальше, хочется узнать что будет дальше. В голове столько мыслей, ты надеешься на лучше. Но сразу могу сказать, что у Чейза добро всегда побеждает. И это действительно так, так как рано или поздно люди получат наказание за свои преступления.

Персонажи вновь проработаны до идеала. Я не знаю каким образом, но Чейз всегда прорабатывает абсолютную любую мелочь. Он не упускает из виду ни детали. И тогда ты понимаешь, что:«Ой, а этот мужчина не зря тут появился».

Просто мои громкие аплодисменты и  низкий поклон любимому автору.

Чейз, безусловно, профи в своём деле.