brooklyn

27 октября 2011 г. 23:49

Лучшее на Лайвлибе

92 рецензии. И такие все неоднозначные. Кто-то плакал, кто-то читал с недоумением, как, мол, вообще можно над таким плакать. Для кого-то эта книга стала любимой, для кого-то она одна из самых сильных, грустных. Кто-то считает, что легко писать о войне.
А я просто постараюсь не придираться к нестандартному стилю книги, не смогу занести ее в любимые, а также не смогу просто промолчать.
Читать книги про войну дело все-таки нелегкое и уверена, что писать - тоже. Особенно, когда главные герои всей этой страшной истории - дети. Когда для них самое замечательное было разрушено и уничтожено. Они не смогли пережить те сладкие моменты в жизни, потому что война отобрала у них неповторимое, беззаботное детство. Но, тем не менее, дети есть дети и жить, не совершая по-детски наивные поступки они тоже не могут. Пусть война, голод, умоляющие глаза евреев, они с грузом в душе пойдут воровать яблоки и делиться своими детскими мыслями.
Чем больше расхваливают книгу, тем больше споров вокруг нее. Кому как, но лично для меня эта книга оказалась живой. И необычной. Да и просто нельзя не поверить всем этим ужасам, нельзя отнестись так равнодушно к тем событиям, нельзя не понять книгу, в которой война расписана так живо, что представляешь тот кошмар и ужасаешься.

Все-таки собралась) Умничка :*

Спасибо)) :***

Молодчинка. Хорошо, что написала и ведь написала как хорошо:)

Спасибо, радость моя! Подумала, что нельзя промолчать относительно этой книги, хоть пару слов, но написать )

очень страшная книга
которую я наверное буду перечитывать
когда снова захочу вспомнить, как пишет о жизни смерть..

Да, страшная. Но вот лично я не уверена, что захочу ее перечитать. Как минимум хотя бы потому, что такие книги запоминаются надолго.

мне книга очень нравится.И рецензия понравилась тоже.Спасибо.

И Вам спасибо! )

Последние страницы провожала со слезами...