6 января 2020 г. 20:07

4.5 Зеркальные мы

Эта книга не дотянула до наивысшей оценки только по одной причине, которую оставлю под катом. Но почему же 4.5? История жизни и депрессии Эбигейл - журналистки, живущей со своим парнем, которая однажды натыкается на труп соседа, однако это совершенно никак не влияет на её жизнь, пока мы плавно и медленно не спускаемся в пучину безумия.

спойлер
Эбигейл попадает в психушку из-за своего расстройства, где знакомится с девушкой по имени Мелоди Блэк. И это знакомство ставит всё обратно на ноги. Если честно, Мелоди появляется уже после середины книги, и название (зеркальные) тоже идёт оттуда, поэтому первую часть истории я думала, что Зеркальный мир Мелоди Блэк - это аллюзия на падение ГГ и её down the rabbit hole в бурю депрессии. Когда всё оказалось таким прямолинейным, я расстроилась немного. Но история от этого сильно не потеряла и финал вполне оправдал ожидания.

Хорошая, хоть и неторопливая манера повествования. ГГ, которому не обязательно сопереживаешь, но который не раздражает и кажется вполне адекватным в контексте осознания себя и своих поступков.
Определённо читаю автора дальше.