Chatterelle

Любительница книжного попурри

8 января 2020 г. 14:42

3.5 Спойлер

Сложно что-либо писать на подобные книги, так как не всегда можно увидеть границу между реальностью и выдумкой автора. По признанию Даниила Андреева ему удалось узнать устройство мира, а точнее миров и существ их населяющих благодаря своим невидимым знакомым. Подобно Данте Андреев описывает ад, рай, чистилище и многочисленных вершителей правосудия, а затем заявляет о существований уицраоров и их преспешников, которые своими действиями провоцируют трагедии на земле, он много рассуждает о человеческой душе - шельте, которым обладает человек и большая часть живых существ на нашей планете. Честно говоря, дочитав книгу, так и не решила - есть ли это на самом деле или это фантазия писателя. Иногда казалось реальность, иногда - выдумкой. Не знаю, мне кажется тут каждый сможет решить только сам. Но рекомендовать её никому не буду, не потому что книга совсем не понравилась, а потому что книга тяжёлая сама по себе: интересные зарисовки сменяются на абстрактную тягомотину, которую не всегда можно понять. Да и сам жанр религия-эзотерика тоже специфический.