8 января 2020 г. 20:06

Тихий и спокойный Готланд. Леса, море, пляжи - рай для туристов. И вдруг... перед самым началом сезона - убийство. Да какое зверское! 34-летнюю женщину и ее собаку зарубили топором. А вслед за первой вторую... третью... Полиция сбилась с ног, разыскивая преступника. Репортеры работают сутки напролет: интервью, съемки, переезды... Параллельно успевают заводить шашни с замужними и детными, мда. И даже при таких условиях умудряются опережать в сыске полицию.
У тех, кто зубы проел на детективах, эта книга вызовет, пожалуй, лишь недоумение, возмущение и разочарование. Допросы ни о чем. Амнезия героев зашкаливает. Забыть о таком... Причем не один забыл. Что ни герой - то с амнезией! Ох, я бы наговорила, но не хочу спойлерить... Язык очень прост, даже беден. Сплошные предложения из 3-5 слов. Даже для дебюта слабовато.
Что касается непосредственно самой истории, скажу так: это тот самый случай, когда убийцу более жалко, чем жертв. Лгуньи, которые, будучи в отношениях и имея детей, заводят направо и налево интрижки. А в прошлом-то что было! Эти сучки (более мягкого слова не подберу) заслужили.
Жаль собаку, да.
А жертвы... Трусы им в рот!

А-Я