8 января 2020 г. 22:25

Говорят, что наши мысли могут материализоваться. Ведь когда вы обдумываете их реализацию, вы сможете достичь больших успехов. Как говорил британский теннисист Артур Уильям Чарльз Гор: «Если вы можете это представить – значит вы можете этого достичь». Вот наш главный герой почти постоянно находится в своих грезах о Вавилоне, где всё возможно, стоит только пожелать. Там он и лучший игрок вавилонского бейсбола, и великий вавилонский джазмен, и девушка у него - самая красивая женщина Вавилона!

Странное место, в самом деле, - этот мир. Чего удивляться, что я столько времени грежу о Вавилоне. Так безопаснее...

А вот реализовать свои желания в реальной жизни не получается, она скучна, однообразна и бесперспективна. К.Зыря мог бы стать настоящим полицейским, но не хватило баллов на экзамене. А все почему?

Я просто сидел и грезил о Вавилоне, а другие на вопросы ответили и стали полицейскими.

Да всё те же грезы, куда постоянно уносится мыслями наш герой. Да так, что можно проехать нужную остановку, два раза. Теперь он просто частный детектив, который пытается свести концы с концами, ведь заработать денег у него не выходит.

Мы были довольно близкими друзьями, пока я не начал занимать у него деньги и не перестал отдавать. Друзьями мы остались, но ему хотелось свои деньги назад.

И вот однажды герой получает задание от неизвестного клиента. И здесь начинается самое интересное, при прочтении которого даже небольшой рецепт коктейля созрел: налить в графин для сладости своих грез сахарный сироп, добавить водку и ликер для поднятия настроения, тщательно смешиваем, добавить ром со льдом для большего восторга, перемешать. Приготовленный коктейль разлить в бокалы прямо на глазах изумленной публики, украшаем бокал цитрусовой долькой.
Не ожидала от себя, но прочитала все на одном дыхании этот про частного детектива-неудачника. Книгу проглотила буквально за два вечера. Мне почему-то вдруг захотелось прочесть что-то еще у Бротигана.

Долгая прогулка-2020. Основное задание, январь
Команда Читающие в ночи