9 января 2020 г. 01:13

7 фактов про Иву Чэнс

1. Она не такая, как все (и странная). И еще она гений.
2. Ей интересно почти все. Но кое-что интересует ее особенно сильно – например, растения и болезни.
3. Она узнала, что жизнь бывает ужасно несправедлива (и дорого заплатила за это знание)
4. Она понимает, что свою семью человек строит сам и что для каждого из нас важнее всего те, кто нас выбрал и кто решает впустить нас в свою жизнь.
5. У нее почти нет друзей, но ради тех немногих, с кем она дружна, она сделает все на свете.
6. Она знает, что самое лучшее в жизни – чувствовать, что ты не одинок.
7. Ее история заставит вас смеяться и плакать и еще – по-настоящему посмотреть на своих друзей, семью и мир вокруг.

Дочитав книгу, мне на ум пришла мысль, что современная литература кишмя кишит «не такими как все» персонажами, на чью долю выпали беды и лишения, жестокость и насилие, несправедливость со стороны общества или все выше перечисленное сразу. В конце персонажи либо окончательно ломаются, либо невероятным счастливым случаем выгребают на берег спокойной радостной жизни, попутно кардинально изменив жизни еще кого-то. Иногда и самого читателя. История Ивы Чэнс в какой-то степени из той же категории, правда, намного проще и мягче, чем у многих других. И в этом ее большой плюс.
Ива Чэнс - тот персонаж, который честен с вами с самого начала. И этим она покоряет и легко увлекает в свой мир. И вот вы уже не замечаете, как сами начинаете считать по 7.
Есть родители Ивы, Роберта (раз) и Джеймс (два) Чэнс, которые умудрились удочерить самую необычную девочку. Есть психолог Делл Дьюк (три), который, будем откровенны, не очень хорош в своей профессии, но который явно не безнадежен. Есть девочка Маи (четыре) с пробивным характером и жизненной стойкостью. Есть ее несносный брат Куанг Ха (пять), в котором скрыто больше, чем он показывает. Есть их мать Патти Нгуен (шесть), от кого Маи и унаследовала свой характер и хватку. И есть Хайро Эрнандес (семь) обычный водитель мексиканского такси.
Эти семеро с Ивой во главе помогут вам задуматься о многих важных вещах, и взглянуть на мир по-новому со всеми его трудностями и радостями.