9 января 2020 г. 20:17

Эта книга отличный учебник по истории Формулы 1. Конечно хотелось больше мнение самого Алексея. Для меня, человек который относительно недавно присоединился к фаната Ф1 (с 2014 года) это отличный ученик истории Формулы 1. Я не видел те гонки, у меня не смотрели их мама и/или папа и не могли объяснить некоторые моменты. Иногда в трансляциях упоминают этот период, а я ничего не понимаю, а "гуглить" некогда или просто забываешь. так что эта книга отлично подойдёт новым фанатам.
Отдельно стоит отметить, описание гонок очень захватывающее, создавался эффект, будто я их смотрю.
Минусы этой книги - это ИЗДАНИЕ! Такое чувство, что редактуры не было, по крайней мере в первой части некоторые предложения резали глаз, во второй части всё было ровно (или у меня глаз "замылился"). Удивило в последней главе что баллы в Кубке конструкторов со 2 взяты в скобках, хотя всю книгу были написаны через тире.
Ну и отдельно нужно выделить вёрстку. Я так бомбил, что мог бы стать первым человеком на Марсе! Дело в том как вставлены фотографии, первая порция вставлена посреди предложения, не в конце главы, не в конце даже абзаца! Вторая порция фото вставлена в конце главы, а третья опять по среди предложения.