ReannaFirebrats

Эксперт Лайвлиба по ленивому чтению

10 января 2020 г. 12:39

Насколько сильно мне понравилась первая книга из серии книг о девочке Энн, но вторая покорила мое сердце, она просто чудесная.
Энн к 16 годам окончила обучение в академии и собиралась поступить в университет, но из-за сложившихся обстоятельств ей это не удалось, и она стала работать учительницей.
Было любопытно наблюдать за методами воспитания и стилем общения, потому что мне как будущему педагогу уже имеющему дело с детьми и занимающемуся с ними было интересно наблюдать как за ее отношением к детям, так и за отношением детей к ней, их высказываниям.
Забавные высказывания были не только от учеников, но и от подопечных, одним из которых был мальчик Дэви. Дэви – чудо!
Два года трудилась она в школе Авонлеи, совершая немало ошибок и учась на них. Она многому смогла научить своих учеников, в том числе и тому, что правильно и необходимо прожить свою жизнь красиво и с пользой, твердо держась правды, любезности и доброты и избегая всего, отдающего ложью, подлостью и вульгарностью.
Так завершилась еще одна глава жизни Энн, наполненная событиями и новыми знакомствами.