11 января 2020 г. 22:51

Хоть я и собачница, а сама книга мне досталась совершенно случайно, я смогла получить от неё неподдельное удовольствие. Впечатление не смог испортить даже тот факт, что я смогла откопать книгу только в аудиоформате (который меня гонит в сон и дико раздражает). Он впечатлений только добавил, и за это душевное спасибо Вадиму Максимову за бархатно-вальяжную начитку. Уверена, он втихую котом подрабатывает))

Обыкновенный усатый-полосатый Барсик взялся за нелегкую писательскую стезю: написать мемуары о своей жизни. Внимания перепадет всем: хозяину, сутками зависающему в загадочной банке, хозяйке (дома и холодильника), дочке Алёне, "брату по разуму" детсадовцу-Ванечке, и особенно лентяю и хулигану Оболтусу. В сторону последнего, как вы уже догадались, блохи с хвоста будут лететь чаще всего.

Хоть сюжет книги и детско-сказочный, он много раз меня смог улыбнуть. Автор подмечает такие простые и повседневные потешности, особенно в сфере котовладения, которые никого не смогут оставить равнодушным.

Настоятельно рекомендую принимать в качестве таблетки от уныния, неограниченными дозам вплоть до повышения настроения.
Особенно если в вашем доме живёт кот!