ginger-fyyf

31 октября 2011 г. 16:19

Не оторваться!!! Ходила с этой книгой в руках по дому, и читала на ходу, чтобы не терять драгоценные мгновения попусту. =) Должна сказать, что как герой мне куда ближе товарищ Эйзенхорн из более ранних произведений Абнетта. Но именно книги про Рейвенора стали для меня - закоренелого визуала - нескончаемым источником потрясающе красивых образов. Хочется все бросить и начать рисовать роящиеся в голове картины (увы, рисовать не умею), либо уже начать снимать кино. Потому что такой богатый на удивительных героев и сногсшибательные пейзажи мир просто обязательно должен быть экранизирован. =)

Есть экранизация, только не этого цикла. Просто компьютерный мульт в сеттинге Вархаммера 40к, про космодесант. Сюжет - Абнетта.

Знаю, но душа жаждет полновесной киноэкранизации - там есть где развернуться, и Голливуд со всеми его миллионами и спецэффектами пригодился бы. =)

И испоганил бы сеттинг и сюжет, скорее всего - как же так, понимаешь, нет ни вселенского добра, ни любовной линии...
Я бы, впрочем, от чего-то крупнобюджетного все равно не отказался.

Согласна, риск есть. Я далеко не фанат всяческих любовных линий и прочей мелодраматики, а тут наверняка парочка героев бросала бы друг на друга страстные взоры украдкой и целовалась как в последний раз перед выходом на очередное опасное задание. Но зато - при голливудских-то бюджетах - каким ошеломительно прекрасным и масштабным можно было изобразить вселенское зло! =)))