Urrsa

любитель буквы ё

15 января 2020 г. 10:07

А неплохо. Не в части развития отношений "от любви до ненависти" - тут мне всё ещё непонятно, как эти отчаянные женщины могут увидеть что-то хорошее в мужчине, который далеко не серенады под окном им поёт. Однако вот часть с моральными дилеммами и осознанием героини того, что всё не так, как она считала оказалась на удивление увлекательной. И вообще сюжет хорош, хоть и слишком банален местами. Постельных сцен много, но они не затянуты, персонажи харáктерные (зачем же всё-таки этот маг огня попёрся за Амелией в Нифрейю?), страдает героиня практически всё время, чувства со стороны героя какие-то лихорадочно-нездоровые, колбасит его нещадно - но у него, признаться, есть повод. Линия Зои показалась очень интересной, и сдаётся мне, что если бы в романе были главы, показывающие ситуацию с её точки зрения - книжка только выиграла бы (особенно если б они были не впридачу к уже написанному, а вытеснили часть существующего текста, местами повествование, на мой вкус, было провисающим и затянутым).

Если вы ищете именно такую начинку книги - где героиня страдает напропалую, а потом всё же получает заслуженный хэппи-энд - читайте, не сомневаясь, написано хорошо.

Прочитано в рамках игры "Метание снежков" клуба РиФ.