paridae

Больше котиков!

tumblr_ltyfddLuF81qi0usxo1_250.jpg tumblr_ltyfddLuF81qi0usxo2_250.jpg
tumblr_ltyfhpfa4c1qi0usxo2_250.jpg tumblr_ltyfhpfa4c1qi0usxo1_250.jpg
звездный час моей кошки^^

Пока я читала эту книгу, кошка умудрилась утащить у меня бутерброд с сыром, попить из моей чашки с чаем, покуситься на шоколадку, запрыгнуть на колени и чуть не довести меня до инфаркта попыткой опрокинуть стул, на котором я сижу, прыгнуть на стену в погоне за какой-то мухой, напасть на меня с ножницами (серьезно!), запутаться в пакете и гордо удалиться с ним под диван вынашивать какие-то коварные планы по моему перевоспитанию.
Думаю, она не хотела, чтобы я дочитывала до конца и вызнавала кошачьи секреты.
Хотя на самом деле, книгу можно было и не читать, ограничившись подборкой цитат, которая тут есть.
Довольно мило и забавно. Не более. Ну и ладно^^

Ветка комментариев

А им можно сладкое? Чай из кружки похлебать, из узкой, чтоб потом вытаскивать морду, это да. Но шоколад??

Нет, конечно) Но Марису это никогда не останавливало. Если где-то сладкая булочка или кусок шоколадки оказались, то кошка окажется там же быстрее всех)

У меня жрал творожное печенье с цукатами, но до стимуляторов типа шоколада дело не доходило.

Один из моих котов ел соленые огурцы. Другие два (братья из одного помета) очень любили булку с маслом. Про шоколад слышу впервые))

у котов странные вкусовые предпочтения встречаются) у моей вот шоколад и булочки с яблоком в фаворе. на меня насмотрелась, наверное)

Мой дыню ест.

Мой кот шоколад не ест, а вот гематоген очень даже уважает))) Обычный, без добавок. Куска три проглотить может))

У меня кошка любит чипсы, хрустящее печенье, и без ума от мороженого, которое мы, конечно, стараемся не давать много:)

шоколад кошкам не просто вреден - он опасен! вы уж следите, чтоб она его не ела, если хотите, чтобы кошка умерла от старости...

я вообще не хочу, чтобы кошка умирала, окститесь)
стараюсь вообще ничего лишнего не позволять ей трескать. проблема в том, что я люблю погрызть булочки в ночи. а кошка как китайский разведчик подкрадывается тихо в темноте и изымает булочку быстрее, чем я успеваю ее попробовать(

все мы смертны, увы... ключевое слово там было "от старости" :)
вот неплохая статья, но естественно, есть и исключения из правил, и многое зависит от количества съеденного:) по своим кошакам могу сказать, что иногда (раз в неделю-две) могу дать немного чего-нибудь из вредного, но любимого ими до дрожи: один любит сырую картошку, второй - помидоры:) а у Хемингуэя один из котов обожал авокадо ;)))))