Lusil

да-да, конечно, эксперт:)

16 января 2020 г. 14:51

4.5 Лучший украинский роман!

К сожалению или счастья я не очень знакома с национальной литературой, мне чудесно отбили желание в школе ее читать, по школьной программе в основном все сложнее и занудное, но когда выросла, решила вернуться к некоторым произведениям. Вот одни из романов к которым я все-таки вернулась есть "Тигроловы", я очень рада, что его прочла, как по мне, это лучший украинский роман (по крайней мере из того, что учат в школе, к современным я еще не доросла).

Роман очень интересный, есть замечательное описание местности, просто превосходно все описано, так что ты переносишься в тайгу куда попал главный герой, Григорий Многогрешный. Его приключения очень яркие и интересные, сюжет достаточно динамичный и постоянно держит в напряжении. В общем есть все что нужно, данное произведение я не сравниваю с аналогичными романами украинских писателей потому, что он в моем личном рейтинге и так находится на высокой ступени если сравнивать со всем прочитанным.

Очень рекомендую роман всем, не только украинцам, я не проверяла, но думаю, он есть и на русском языке, ведь он захватывающий и интересный несмотря ни на что. Думаю я когда-то обязательно его перечитаю.

Рецензия написана в рамках игры "несказанные речи"