16 января 2020 г. 18:23

Третья часть серии, к сожалению, была слабее, чем первая и вторая часть. Много повторений, одних и тех же действий, как будто нужно чем то объем книги заполнить.

Брат Деймона и Ди, Доусон, возвращается, но постоянно пытается уйти спасать свою девушку Бет. И я понимаю, там большая и чистая любовь у них, но куда он прет как танк без подготовки, без плана? Совершенно случайно Кэти удается достучаться до него и договориться, что они ему помогут, но без информации никуда не полезут.

Возвращение Блейка было предсказуемым, но чертовски глупым решением с его стороны. Его могли пришибить и даже рта не дать раскрыть, так что он чертовски рисковал. И не могу понять для чего было вводить его ночные похождения, если все равно это никак не повлияло ни на ситуацию, ни на отношения в команде. Может быть это потом как то обыграется, но пока просто бесполезная информация, разве что только для того, чтобы запудрить Кэт мозги.

Кэти в начале просто выбесила. Деймон сказал ей ехать домой, но она решила, что она взрослая девочка и способна сама принимать решения и помчалась за ним. Я так понимаю, смерть Адама ее ничему не научила и не доказала, что иногда нужнно просто сделать то, что говорят. Хотя потом ее желание стать равной Деймону порадовало. То, что она переносила ради помощи Доусону, достойно восхищения.

Отношения Деймона и Кэт выходят на новый уровень, но пока до этого доберешься, прочитаешь много о ситуациях когда им очень хочется, но постоянно прерывают. Под конец уже даже бесить начала эта круговерть. А вот их пикировки как всегда радовали и смешили, это осталось неизменным.

Ну и концовка, она просто разбила мне сердце и реабилитировала ту часть книги, которая меня расстроила. Очень хочется узнать, что же будет с Кэт и что предпримет Деймон, оказавшись в похожей ситуации, что и Доусон.