Ksuglu

Хранитель Единорожек

16 января 2020 г. 22:04

4 Спойлер Экшн в самом разгаре..

Цикл "Голубая Кровь" наконец-то перешел к боевым действиям. В третьей книге раскрылись почти все злодеи, которые не собираются отступать, приводя свой план в исполнение. Крови и убийств стало намного больше, а откровения просто ужасающие.

Огромный плюс книге за экшн. За 320 страниц произошло столько всего, что за две предыдущие книги не случилось. Если до этого еще ощущалась, хоть и мнимое, но всё-таки спокойствие в обществе вампиров, то теперь грядет великая война против Серебряной крови. Читалось очень-очень легко, поэтому приписываю данную серию к подростковому чтению. Язык автора прост, доступен и понятен, диалоги, внутренние мысли героев и описания местностей держатся в отличном балансе, от чего еще приятнее включаться в сюжет.

Очень переживала за взаимоотношения Скай-Джейка-Мими-Оливера, и единственного, кого мне не жаль, так это Мими. Эгоистичная натура, желающая всё только для себя и ради себя. А вот страдания Олли режут сердце и душу. С тех пор, как Шайлер и Олливер прошли через обряд крови, стало всё очень тяжело для обоих. Равнодушной к их эмоциям и чувствам не осталась)

В общем, теперь начинается всё самое интересное, поэтому останавливаться только на этой книге нельзя!

Несказанные речи, Тур 2020