lenysjatko

16 января 2020 г. 23:02

4.5 Существуют виды зла, которые следует искоренять любой ценой, и убийцы детей возглавляют этот список.

Ух, какой же это захватывающий детектив! Микки Холлер, хорошо известный как адвокат из "Линкольна", последняя надежда обреченных, в этой части исполняет весьма нехарактерную для себя роль - он становится особым обвинителем по делу Джейсона Джессапа, который последние двадцать четыре года просидел в тюрьме штата по обвинению в умышленном убийстве двенадцатилетней девочки. Но всплыли новые улики, наняты лучшие защитники - и вот уже преступник строит из себя жертву правосудия.

Справится ли Микки по другую сторону баррикад? В этом не стоит даже сомневаться - в его команде бывшая жена Мэгги Макферсон и блестящий сыщик Гарри Босх. Но так ли сладка будет справедливость, если за нее придется заплатить очень дорогую цену...
Не смотря на то, что основные события, по традиции, развиваются в суде, где автор приоткрывает нам всю подноготную процесса, книга все равно получилась очень остросюжетной.

Непредсказуемые повороты, шокирующие открытия, слежка и шквал личных переживаний героев - вот почему нельзя оторваться.
Поступки причастных неожиданны, и до последних страниц трудно угадать каким будет исход, хотя ты веришь в то, что Микки и компания справятся с любой проблемой, но Ловкач тоже не дремлет и постоянно достает козыри из рукавов.
Когда страсти постепенно угасают и кажется, что дело решится и можно будет праздновать победу, случается трагедия...

Конец повис в воздухе немым упреком - ведь еще ничего не закончилось. По крайней мере Босх не думает сдаваться - есть новый след и он попытается раскрутить весь клубок лжи.
Надеюсь, что в следующей части мы все-таки узнаем правду, какой бы горькой она не была.
А Холлер вернулся в свои святые святых - в "Линкольн". И навсегда зарекся от подобных экспериментов.

Рецензия написана в рамках игр Killwish и Собери их всех.

а я еще не дошел до него :(

Мне он очень нравится) Это уже третья книга цикла. А еще хочу начать серию о Босхе - это брат адвоката, он полицейский. Правда, у него не такое чувство юмора)

я пробовал смотреть сериал, даже две серии посмотрел на амазоне, но до книг так и не дошел. Сейчас начали их на русском озвучивать, но руки не дошли еще

сериал о Босхе, я имел ввиду

Поняла тебя:)
Я за сериал пока не берусь, но вот в Пятилетку цикл подам обязательно:)

ничёсе :))

А то как же!)

где-то ориентировочно 8 февраля откроем новый тур

Жду с нетерпением:)

Спасибо за рецензию! Давно смотрю на эту серию :)

Очень советую) Правда, это уже третья книга в цикле. Начинать стоит с «Линкольн для адвоката» Майкл Коннелли .

Да, я вот тоже так подумала и записала себе в хотелки первую книгу этого цикла :)

Тогда приятного чтения:)

Спасибо! :)