ifrita

Читаю и пишу в свое удовольствие

18 января 2020 г. 10:32

5 Ведь если не стараться - победить невозможно, верно?

Да, это было именно то, что мне нужно! Я не часто читаю ромфант, но эта серия заинтересовала, ибо "Отбор" Киры Касс нежно люблю всей душой. И ведь не прогадала! Хоть здесь и нет неожиданных сюжетных поворотов, но читается все очень бодренько и динамично.

После удачного покушения на императорскую семью, наследный принц должен незамедлительно жениться и показать свою силу. У Дамиана уже есть избранница - Изабелла, но традиции требуют провести отбор невест, подходящих по возрасту из всех семей. В итоге к замку съезжаются тысячи девушек, которые обязаны пройти через арку, и только некоторые из них получат благословение богини плодородия и смогут продолжить испытания. В итоге лишь двадцать три счастливицы смогли начать борьбу за сердце принца, но на первых же этапов отчислилось сразу несколько претенденток. Кто-то не смог доказать свою невинность, кто-то своим поведением доказывал, что не годится на роль императрицы, а кто-то уже был влюблен, поэтому не может отдать всю себя императору.

Все первые отборы с достоинством прошла и герцогиня Ариана де Арден - представительница очень древнего рода, где царит матриархат. Женщины в семье заправляют всем, а рождение сына считается позором, и мальчику не достается ничего. Ариана понимает, что участвовать в отборах на полном серьезе она не может, ведь ей нужна наследница для продолжения рода, а в семье императора рождаются только мальчики, но еще девушка понимает, что де Ардены слишком долго жили в изоляции, и поэтому нужно добиться расположения императорской семьи для снятия торговых ограничений.

Естественно, что провалившись на первых испытаниях, девушка бы только опозорила род, поэтому ей приходится пройти несколько дальше, чтобы показать свои силы и мощь, вот только наследник Ариану совсем не интересует, а его брат-архимаг...

Это очень милая и светлая история, несмотря на некоторые жестокие моменты. Да, быть наследницей богатейшего рода лучше, чем обычной простушкой, и можно спокойно объявлять о благотворительности и заводить влиятельных знакомых, но ум и сообразительность главной героини действительно играют свою роль. Я начинала слушать книгу в аудио, но очень быстро поняла, что хочу погрузиться в историю не отрываясь ни на что другое. Вторую часть прочту обязательно в самое ближайшее время.

Я рада что тебе понравилось))
Вторая часть удивит, как мне кажется. Я уже плоховато помню, но вроде там будет что-то неожиданное.

Очень надеюсь))

вообще история интересная и мозг не напрягает, ведь могут же хорошее и интересное писать, не хуже чем иностранные авторы писать:)

Могут, но, видимо, не всегда хотят))

Ещё немного и я погрязну в ромфанте)))

Ахахах))
Давай пять, я раньше вообще его не читала, а оказалось, что самое то, чтобы расслабиться))