19 января 2020 г. 15:09

3 не все то золото , что блестит!

я бы не назвала данную книгу фэнтези. тут особо нет никакой магии. просто есть мир такой как наш, только времен 18 или 19 века, в книге не указано! и есть подземный мир гоблинов. мир гоблинов особо не описан и чем они занимаются не понятно, как работает магия не объясняется. все повествование это сосредоточение на любовной линии между главными героями. жанр данной книги это сказка! просто сказка. не самая плохая. не могу сказать кто потенциальный читатель этой книги. первая часть книги была скучная, описание семьи и главной героини обыденные и неинтересные. нет динамичного сюжета. в большую любовь я не поверили. написано легко и можно было бы рекомендовать детям, если бы не 18+, который стоит из-за домогательств главной героини к королю гоблинов, и вроде очевидна их симпатия друг другу, но поведение как у подростков, при том что, король гоблинов очень взрослый, у него уже было много жен. его поступки какие-то детские и нелогичные, не хватает мудрости. главная героиня заявленна как самостоятельная, разумная девушка при этом такие же нелогичные и тупые поступки. много описаний музыки, так что название обосновано. для меня книга на один раз. для фэнтези не хватает описаний и развития сюжета и отношений между героями, для сказки не хватает сказачности, чтобы дух захватывало от любви.