Olga_Wood

⠀разминаем пальчики

20 января 2020 г. 18:43

3.5 Книга про кино о кино. Сага. Три

С каждым годом у саги "Сумерки" появлялось всё больше фанатов. Конечно находились и хейтеры, но некоторые на них просто не обращали внимание и спокойно ожидали очередного фильма, гадая, что же в этот раз режиссёр решит показать: какие сцены исключит, а какие - оставит.

Найти третий иллюстрированный путеводитель было самой сложной задачей за последнее время. В продаже его нигде нет, на сайтах с б/у книгами его тоже не видно. Но как-то раз, зайдя в читай-город, увидела на полке с уценёнными книгами его и... не взяла, потому что такого отвратительного состояния, даже мне (ужасному коллекционеру любой сумеречной атрибутики) не хотелось приобретать.

Но спустя пару дней и, как показалось, бесконечного сомнения я всё-таки ринулась в тот самый магазин и взяла то, что никому не надо было.

Листочки склеены скотчем, некоторые из них выпирают так сильно, что кажется, что книга хочет сама избавиться от них, отчего издание выглядит этаким пухлячком. Некоторых страниц я вообще не досчиталась. Короче, очень печальное состояние экземпляра, но что не сделаешь ради собственного успокоения.

В этой части встречается примерно та же информация, что и в фильме о фильме, только вот, как мне показалось, интервью актёров было чуть больше, чем в предыдущих частях путеводителей. Поэтому интересных и необычных фактов, как таковых, я не нашла. Но тем не менее...

Некоторые факты из книги:

- Тейлор Лотнер на первых порах самостоятельно носил Кристен Стюарт на руках (сцена с заметанием следов), отчего потом ещё долго не мог прийти в себя (хоть вес и маленький, но нагрузка всё же имеется);

- Лотнер и Паттинсон были хорошими друзьяшками на съемочной площадке, но по команде "мотор" им надо было переключаться в режим "ненавижу этого парня" (ничего удивительного, но всё же);

- предполагаемый район Техаса, по которому добирался до Галвестона персонаж Джексона Рэтбоуна, снимался на заброшенном карьере недалеко от Ванкувера (создать из обычной насыпи часть южной территории - весьма оригинально);

- дом Калленов был создан с нуля в закрытом павильоне, так как основные сцены снимались в помещении (фон леса и реки, залитой лунным светом, во время разговора Беллы и Розали - сплошная графика).

Комментариев пока нет — ваш может стать первым

Поделитесь мнением с другими читателями!