Tarbaganchik

3 ноября 2011 г. 19:22

Я думаю, нас подарили друг другу, и в самое подходящее время. Мы до боли заждались друг друга. У нас было слишком много прошлого и совершенно никакого будущего.

Необыкновенные письма. Иногда нежные, щемящие, тоскливые, влюбленные, иногда смешные, ироничные, иногда мечтательные, с надеждой на будущее счастье. Такие письма будешь перечитывать снова и снова. Кажется, таких строк больше не пишут.

Они далеко друг от друга и видятся так редко, но у них есть возможность разговаривать друг с другом, оставляя все самое сокровенное в письмах, которые объединяют через время, через прошлое, через расстояния. Эти письма протягивают невидимые нити между людьми, когда-то такими близкими друг другу.

Равик и Пума. Ее Равик и его Пума. Я не знаю, не мне судить, чтобы вышло из их чувств, если бы их жизнь сложилась иначе, если бы они остались вместе. Не знаю. Но наверно, их соединяло несомненно что-то важное, неуловимо сильное ощущение, что они значат в жизни друг друга очень и очень много...

Нет желания писать длинный, подробный отзыв. Это и не нужно. Эти письма так пронизывают тебя, до глубины души, так наполняют тебя щемящей нежностью, что остается только вздохнуть и еще раз удивиться таланту Ремарка, что давал ему возможность рисовать простыми словами такой необыкновенно красивый, пронзительный и искренний узор из своих чувств.