23 января 2020 г. 00:50

Я уже давно хотела познакомиться с произведениями этого автора, но боялась это делать, т.к. очень много современным русских авторов меня разочаровало. Но теперь я очень жалею, что не взяла эту книгу раньше. ❇Очень понравилось, что автор в самом начале книги дала подробное описание каждого вида (не человека), который встретится на страницах книги. ❇Ну а теперь о самой истории. Она великолепная. Я в полном восторге. Вы только представьте, что будет если взять демона, одного из верховных провиделей ада (хотя это наверное не совсем ад, но что-то в этом роде), который не знает жалости и нежности, и соединить его с простой смертной (которая в итоге будет не совсем таковой), которая покажет этому демону, что такое любовь, нежность, забота и всепоглощающая страть. Представили? Я тоже представляла себе какие-то определенные образы и картины. Но, поверьте мне на слово, то, что вы представили, и близко не стоит с тем, что написано в этой книги. Хотя, зачем представлять? Просто берите и читайте. Это же шедевр. История по истине невероятная. ❇Были моменты, когда я ненавидела Аша и, вместе с главной героиней, желала ему смерти. Но так же были моменты, когда мне было  очень жаль его. А еще иногда проскакивали мысли:"Какой же болван. Ты только посмотри, она же любит тебя всем сердцем". ❇Меня всегда очаровывало умение автора описать главного героя-подонка (это мягко сказано) описать так, что в итоге ты полюбишь его всем сердцем, вместе с главной героиней и забудешь все его грехи. ❇В общем да, эмоции переполняли меня на протяжении всей книги. А в конце я вообще обливалась горькими слезами. Причем не просто обливалась, а рыдала, в захлеб. ❇Единственное, чего мне  не хватило, это счастливого конца. Его там, к сожалению нет. Все закончилось горем, отчаянием и слезами. Но я не унываю, ведь есть продолжение, к которому я приступаю немедленно.