23 января 2020 г. 22:55

3 Есть у меня такая традиция, зачитываться на зимних каникулах "young adult"...

С творчеством Дженнифер Арментроут я знакома уже не первый год. Иногда у нее встречаются очень даже неплохие произведения, как серия "Лакс"( «Обсидиан» Дженнифер Арментроут ). Что же касается «Будь со мной» Дженнифер Арментроут - это легкое чтиво для тинейджеров.
Традиционные Он и Она, которые хотят быть вместе, но им постоянно что-то мешает. Разумеется, сюжет уже не нов, но для такого жанра вполне прилично. Парочка сюжетных поворотов меня даже удивили.
В общем, книга читается буквально на одном дыхании.
Собственно, за что поставила 3 звездочки:
+ написана простым языком, кто хочет отдохнуть от более серьёзных вещей - то, что нужно;
+ легко и быстро читается;
+ огромный жирный плюс автору за то, что затронула такие важные темы психологического и физического насилия.
Не обошлось и без минусов, конечно:
- слишком много секса - ну серьёзно, около 50% повествования посвящено именно этому занятию, в мельчайших подробностях. В общем, оправдывает свою пометку 18+.
- некоторые моменты недостаточно продуманы, вследствие чего проблемы персонажей выглядят слишком простыми и быстро решаемыми, что во время чтения вызывает усмешку.

Мое мнение: подойдет, чтобы отвлечься от более взрослых жанров. Отдельное спасибо Арментроут за то, что призывает девушек не молчать, если с ними плохо обращаются. На мой взгляд, это самый главный посыл книги, только ради этого её уже стоит прочитать.