annetballet

ЛюбительЛайвлиба

24 января 2020 г. 10:47

4 Лемурийцы

Вторая книга про сыщика Мастера Пустельгу начинается с пролога, в котором прародители человечества лемурийцы спасаются от вымирания. В результате долгого перехода от места катастрофы к спящему вулкану в сердце Африки. Где и образован Город Озо.

Все серии книг помимо приключений завязаны на оккультизме происхождения артефактов. И масонов привлекли, и Атлантиду и еще многие загадочные расы людей. Здесь автор обращается к лемурийцам. Мудрые жители затонувшего континента Лемурии. Вероятно они были звеном в обращении в мир магических артефактов.

Книга построена и написана просто. Путем расставления косвенных ссылок и «роялей» герои знакомятся с людьми, которые примут непосредственное участие в будущем походе в город Озо. Место действия описывается весьма колоритно – джунгли, дикари, каннибалы, охотники за рабами. В отличие от первой книге о Пустельге, здесь более логичная развязка.

***
Прочитано в рамках Клуба Мир аудиокниг, «Царь горы» в исполнении Владимира Князева.

... утопи я , им я ... Лимури'еIЦ ИрУмиР ... ЦIе умерли трАур ГО 333 00 ... (Сказка страны ОЗ , из умрут дно ... К'умир , К'Риму ...) Магия структур (магистратура) ...

Это чего- то стоит, когда с комментарием под публикацией выступает глоссарий ( человек с больной психикой! ). Означает это не многое- только то, что автором нарушены границы здравого смысла и перед нами попытка постичь мир измененного сознания, где древнейшая цивилизация лемурийцев представлена ни как реально существовавшая, а как выдуманная автором. В основу выдумки легла точка зрения на происходящее того, для кого эзотерическое понимание путей эволюционного развития человечества- пустой звук. К сожалению. Извините!