ma_za_ia

по уюту и прокрастинации

24 января 2020 г. 12:22

Ну хорошо же! Отличное продолжение серии. Опишу некоторые моменты, почему стоит читать дальше:

Во-первых, появилась интрига со злодеем, пока не слишком явная, но хорошо, что она вообще есть. Дополнительный ингредиент в котле ученических будней и проказ.

Во-вторых, Кира начинает взрослеть в эмоциональном плане и испытывает гораздо более разнообразный спектр эмоций, в том числе весьма негативных. В первой книге мы видим легкую по характеру и взбалмошную юную девчонку, здесь же её взаимодействие с людьми углубляется и не всегда в хорошую сторону:

В общем, во время отработки наказания мне было о чем подумать. И выводы оказались неутешительными. Меня так замучили нападками, что я стала по-настоящему злой. Ведь раньше я никогда не позволяла себе столь глобальных недобрых шалостей. Всегда тщательно планировала и продумывала так, чтобы последствия от них не были столь разрушительными. А тут... мало того что сама потеряла чувство меры, так еще допустила к процессу парней.

В-третьих, нас плотнее знакомят с таким интересным персонажем как магистр Кариборо. А она просто прекрасна! Очень меня обрадовало, что теперь Аннушка больше в книге задействована.
В-четвертых, но не в последних, интригует развитие любовной линии. Очень уж неоднозначные отношения у Киры с Извергом. Я в любой момент ожидала то безумной любви, то трагедии разбитого сердца.

Напоследок хочется отметить, что Карел тоже растет и развивается как герой, следить за взрослением таких персонажей всегда любопытно. Ну и небольшая интрига их взаимоотношений с Кирой тоже чувствуется, будет или нет, а что будет и как? :)

Всё так же раздражает лёгкость получаемого Кирой, но если вы смирились с этим в первых книгах, то и третья вас не смутит. В общем вывод следующий: продолжайте читать и наслаждаться!

Прочитано в рамках игры Killwish,
Тур 4. Средневековье: Стрелы Робин Гуда