lissara

Эксперто Патронум!

25 января 2020 г. 00:28

НАХЕРА. Вот вопрос, который я себе задаю. Нахера ты это читала?

Слушайте, я была старовата для этой серии еще в тот момент, когда читала первые три книги. Я была определенно старовата для нее, когда читала «Принца и Гвардейца» и «Наследницу» и твердо решила не читать «Корону». Но сейчас я настолько стара, что просто НАХЕРА. Наверное, потому что какое-то удовольствие я от первых двух книг получила, но не от той части, что была связана с любовным треугольником. И я наивно надеялась, что две простенькие истории, упоминаемые, но не раскрытые в сюжете (в отличие от бесполезных «Принца» и «Гвардейца») будут не так уж плохи? Я ошибалась.

Рассказы просто ужасно поверхностные. Из «Фаворитки» мы вообще не узнаем ничего нового, кроме того, что неземная любовь, ради которой люди готовы умереть, завязывается после десятка тайных взглядов друг на друга, подмигиваний и бессмысленных разговоров. И одного поцелуя. Ладно, черт с ней. Моя проблема с «Королевой». Это могла получиться довольно интересная история – либо про здоровую любовь жесткого короля и мягкой королевы, либо про больную любовь контролирующего все и вся мудака и слабой безвольной девушки, но НЕТ. Кира Касс написала про контролирующего все и вся мудака и слабую безвольную девушку, но при этом подала их отношения как РОМАНТИКУ. Типа это ЛЮБОВЬ и НОРМАЛЬНО. Извини, подруга, но это не так работает.