Lersy

7 ноября 2011 г. 16:46

Это просто невероятная книга. Буквально на первых 50 станицах я уже готова была облиться горючими слезами, хотя со мной такого никогда не бывало. С самой первой главы я поняла – эта книга, скорее всего, про моего отца.
  Читать, казалось бы, описание совершенно обычных будней женатого мужика от его лица должно было быть крайне муторно. Но не в этот раз. Может потому что я не читала ни одной похожей книги, рассказ в которой ведется от лица мужчины, а может потому, что я так надеялась на то, что мой собственный отец думает и считает также – я не отрывалась от книги в течение двух дней. Настолько она задела меня за живое! С одной стороны я действительно хотела, чтобы мой отец был таким же, как Гарри. Чтобы это он сидел напротив меня в Макдональдсе (что периодически случается) и думал о том, что он теряет нас – меня и брата. С другой стороны, я не хочу, чтобы Гарри был «моим отцом». Я не хочу, чтобы он любил другую девочку. Я не хочу, чтобы он ходил с ней в продуктовый магазин, крепко держа ее за руку.
  В общем, книга эта вызвала у меня противоречивые чувства, но, ни на секунду не оставила равнодушной. Я бы посоветовала ее всем оставленным своими отцами детьми.
Пусть не только во мне зародится надежда на то, что «воскресные папы» о нас хоть чуточку беспокоятся.
10/10

Ветка комментариев