ilarria

допотопный книжный червь вымирающей породы

28 января 2020 г. 00:04

Ранее я уже знакомилась с романом Андахази "Милосердные", поэтому была готова к "худшему". Однако этого не произошло. Больше всего роман запомнился своей необычной атмосферностью. Италия эпохи Возрождения завораживает. Читатель окунается в мир художников, страстей средневековья, мистических приключений. Фантазия Андахази сдобрена энциклопедическими тонкостями в области искусства. Умение преподнести читателю созданную им детективную интригу в духе аргентинца. . Подобно тому секрету первозданного цвета, который так искали художники средневековой Италии, прелесть романа в том, что вместе с героями романа читателю также приоткрываются тайны, неведанные ему ранее. Послевкусие от романа остаётся надолго.

Царь горы 2.0

Я уж думал, что после брошенного "Города еретиков" уже никогда не возьму в руки этого автора) А тут задумался)

+1 28.01.20

Ну...у Андахази хороший язык, слог, своеобразное воображение. В этом романе не обошлось без мерзостей, но его книги я слушаю) планирую прослушать все, что есть в начитке, чтобы окончательно определиться с его творчеством)

+1 28.01.20