30 января 2020 г. 18:29

Одна случайная встреча. Один уличный концерт. Одна майская девушка и один господин без сердца. К чему приведёт это знакомство? Способна ли музыка вылечить разбитое сердце? Подарить возможность начать все заново? А быть может на это способны люди? И любовь случается тогда, когда её совсем не ждёшь. И музыка проникает в самое сердце.
От Июля до Мая.
Он. Она. Скрипка.
_____________________________

-Здравствуй, Июль.
-Здравствуй, Май.

"Времена года" - это невероятная палитра эмоций, такое буйство чувств, такая искренность и щемящая нежность - все это на страницах, казалось бы, небольшой книги... но чувствуется, что в неё вложена душа, что в ней столько любви! Мне кажется, я никогда ещё такого не читала, чтобы так открыто и тонко, будто читаешь не просто роман, а читаешь жизни людей, до предела натянутые струны их чувств, музыку их сердец. То, как Май и Июль шли друг к другу... как постепенно они стали принадлежать друг другу, как вместе справлялись с трудностями, радовались успехам и принимали друг друга... это очень сильно и невероятно глубоко. Если вы думаете, что этот путь был легким, то это совсем не так, поверьте.
Эта книга покорила меня, я влюбилась в неё с первых строк, правда. Герои отнюдь не идеальные, кому-то поведение Май покажется детским и глупым, все-таки между героями есть разница в возрасте, но, знаете, так себя и ведут в 21 год. А Илья... он сдержанный, спокойный, невозмутимый, но когда его чувства прорываются сквозь броню, когда он своими тихим действиями и шагами (а не громкими словами) показывает свою любовь... у меня мурашки бежали по коже. Неужели так бывает? Неужели люди способны испытавать такие сильные чувства?

Мой интерес к Илье появился после последних страниц "Автостопа...", почему-то этот герой вызвал такой живой интерес, что я без раздумий забрала последний экземпляр книги на сайте читай город. Как итог, внешний вид у неё не очень, куцая, мятая обложка... Но именно это придаёт книге исключительность. Она прямо моя, со всем внутренним содержанием, любимыми героями, их историей.

Не передать словами, в каком я восторге. Тысяча эмоций! Спасибо такому прекрасному дуэту двух авторов за произведение. "Времена года" попала в самое сердце.

"Самое красивое - когда у него улыбаются глаза"