serp996

1 февраля 2020 г. 18:38

4 Занимательная книга, затрагивающая философские вопросы, но облаченная в форму "жульверновских приключений"

Немного странное произведение, включающее в себя фантастические и даже фантасмагорические моменты, а с другой стороны очень реальные персонажи, которые - ходят, живут, имеют проблемы, грустят и смеются...Что-то напоминает приключения в духе Роберта Льююиса Бэлфура Стивенсона и Жюля Габриэля Верна, но с более выраженным социально-политическим "налетом", что чем-то схоже с утопическими произведениями.
Томас Томсон, автор, и почти, - главный персонаж и герой книги, через себя пропускает и исторические эпохи, его современной действительности, и приключения жулика в Конго, порой, - нереально вымышленные, но за кадром, постоянно, "выглядывают" принципы морали и нравственности, порядочности и негодяйства, а, - художественные приемы автора, позволяют нам посмотреть одни и те же события глазами разных людей, и возможность для себя , попытаться установить, - грань правильного и неправильного в этом мире! Читать стоит это произведение, ибо оно позволяет, не только расслабиться с приключениями в далекой африканской стране, с ее самобытными традициями и фантастическими отступлениями автора, но и заставляет задуматься о сущем, и, тем, - что есть, - Добро, Зло, Правда и Ложь! Читается легко, но и принуждает часто задумываться!!! Спасибо большое за совет прочесть эту книгу в рамках проекта - "Новогодний флешмоб 2020 г" pannochka3 Приятно было открыть нового для меня автора, благодарю Вас Ирина, как Вы и представили эту книгу -

Довольно занимательная книга

цитирую Вас дословно!!!!