OksanaPeder

вечный читатель

3 февраля 2020 г. 11:38

Несмотря на невысокую оценку, книга мне понравилась. Прекрасный вариант для разжижения мозга. Основная сюжетная линия знакомо-предсказуемая. Характеры героев остались почти оригинальными, с небольшими доработками.
В оригинальную канву вплетены, без особого старания, стебные картинки. Автор не стал себя утруждать объяснениями причин появления зомби (ой, "неприличностей"), а просто ввел их в сюжет. Но никакой жути это не добавило, а скорее превратило историю любви в комедию (что-то вроде "Очень страшное кино"). Гротескность происходящего подчеркивается откровенными глупостями: зомби путают цветную капусту и мозги, героиня в тренировочном спаринге убивает пачками ниндзя и зачем-то ест их сердца и многое многое другое. А "финальная битва" Элизабет и леди Кэтрин? ИМХО, но это одна из самых ярких сцен в книге после объяснения и драки главных героев.
Текст вполне читаемый, в него весьма органично вписаны отрывки из оригинальной истории. Если не воспринимать книгу как нечто серьезное, то можно даже получить удовольствие. Главное сразу же отключить критическое мышление и просто дать отдых мозгу.