3 февраля 2020 г. 15:14

Артемис Фаул получает сообщение от отца, который уже два года считается пропавшим без вести. Послание отправлено с севера России, где царит жуткий холод и сильнейшая радиация, но Артемис готов на все, лишь бы вернуть отца домой. Тем временем у волшебного народца возникли серьезные проблемы. Кто-то снабжает гоблинов смертельным оружием, следы ведут в мир людей. Элфи решает встретиться с Фаулом и во всем разобраться. И никто не ожидал, что за встречей последуют настолько серьезные события. Отдельно хотелось бы отметить историю с Оскарами, которая очаровала и чем-то напомнила не главную цель, но большое желание некоторых участников одной книжной игры, и меня в том числе, чего уж скрывать, собрать их всех))

словно бы наяву увидел цель своей жизни. Он просто обязан собрать полный комплект

Без сомнения, капитан Элфи Малой совершенно затмила в книге Артемиса. В этот раз все вспоминали о былых заслугах юного гения, а сам Фаул особо и не давал поводов для новых разговоров. Хотя он старался, помогал, особенно с пальцем и смертельно опасным плаваньем, да пару раз объяснил или предугадал что-то, но все же был не так активен, заметен. Элфи же находила, узнавала, управляла, спасала, была на высоте. В целом, интересно, необычно и герои в конце концов приходят к очень приятному выводу:

в душе каждого человека, даже самого хитрого и коварного, горит искорка порядочности. Главное – не дать ей погаснуть.

Прочитано в рамках игр "Собери их всех!" и "Наперегонки со временем".