3 февраля 2020 г. 22:56

Для меня стало открытием, что Ник Вуйчич глубоко верующий человек, проповедник. До этого я смотрела его мотивирующие видео. Коуч, бизнесмен, бизнес-тренер, но то что он проповедник не приходило в голову. Когда начала читать книгу, не думала что там будет так много написано о Боге, большое обилие цитат из христианской литературы. Думала, что книга написана немного про другое, точнее немного другим языком - про позитивное мышление. Ник Вуйчич производит впечатление очень позитивного человека. По сути, если отбросить все рассуждения и размышления о Боге, будут те же мотивирующие тексты.

Ник Вучич нашёл себя в служении богу. Он предлагает и другим принять в себе божественное и отдаться на волю божию. Мне было интересно прочитать историю Ника, познавательно. Поиск себя, своего места в этом мире, душевные метания. Все эти вопросы актуальны для каждого. Удивительно, насколько сильным и позитивным может быть человек, насколько он твёрдо и уверенно следует своему пути. Думаю, и атеистам эта книга будет интересна, потому что написана без религиозного фанатизма и всего лишь отражает точку зрения автора. В пятидесяти коротких главах, автор пытался донести до читателя мысль, что на всё воля божия. Принимая Бога, ты принимаешь безграничные возможности. Для кого-то его мысли могут быть актуальными, особенно если человек находится в тяжёлой жизненной ситуации или прибывает в депрессии.

Книга была прочитана в рамках игры "Новая рулетка"