6 февраля 2020 г. 22:52

2.5

Книга неплохая. Наверное. Но читать ее в какой-то момент стало просто невозможно. Герои не просто вели себя нелогично и просто выбешивали меня своим поведением. А книга - своими допущениями. Приторно-сладкий конец еще сильнее испортил общую картину. Я надеялась, что в тексте появится хоть какая-то изюминка, но этого не случилось. Шаблонные герои тоже иногда бывают интересными, но здесь они просто шаблонны. Изрядная доля штампов разбавляет картину в худшую сторону. А воля автора перемещает их в такие ситуации, что интерес к чтению и к дальнейшему развитию событий пропадает абсолютно. И я практически не вдаюсь в подробности. И все же я книгу дочитала. Чтобы утонуть в слащавом конце этой странной, в чем-то даже неприятной истории. Вот уж кто мог мне рассказать, что подобные этой истории могут вызывать отвращение? Однако, могут. Даже главная героиня, которая, принимая участие в воспитании своей младшей сестры, с младых лет капала той на мозги, что ей необходимо выйти замуж за богатого (в первую очередь) мужа. Ладно, пусть хоть к концу книги образумилась. Главный герой придерживается линии поведения отрицательного персонажа до последнего. Так, что в его резкое перевоспитание и не верится. Второстепенные герои настолько карикатурными, что просто вызывают скуку. Но от такой карикатуры не хочется даже улыбнуться, хочется плакать в голос.

Мужчина и женщина